Schüßler-Plan INGENIEURGESELLSCHAFTEN

Düsseldorf

Schüßler-Plan GmbH

Dipl.-Ing. 
Norbert Schüßler

Dipl.-Ing.
Bernd Wagenbach

Dipl.-Ing. 
Wolfgang Wassmann

Sankt-Franziskus-Straße 148
40470 Düsseldorf
Telefon 0211 61 02-01
Telefax 0211 61 02-1 99
duesseldorf@schuessler-plan.de

Google Maps

 Berlin

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Roy Manke

Dipl.-Ing.
Bernd Wagenbach

Dipl.-Ing. 
Wolfgang Wassmann

Greifswalder Straße 80 A
10405 Berlin
Telefon 030 4 21 06-0
Telefax 030 4 21 06-3 01
berlin@schuessler-plan.de

Google Maps

Düsseldorf

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Norbert Schüßler

Dipl.-Ing. 
Wolfgang Wassmann

Dipl.-Ing. 
Rafael Casser

Dipl.-Ing.
Bernd Wagenbach

Sankt-Franziskus-Straße 148
40470 Düsseldorf
Telefon 0211 61 02-01
Telefax 0211 61 02-1 99
duesseldorf@schuessler-plan.de

Google Maps

Frankfurt am Main

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Bernd Wagenbach

Dipl.-Ing. 
Wolfgang Wassmann

Dipl.-Ing.
Marcus Geipel

Lindleystraße 11
60314 Frankfurt am Main
Telefon 069 9 68 85 7-0
Telefax 069 9 68 85 7-99
frankfurt@schuessler-plan.de

Google Maps


Berlin

Schüßler-Plan
Generalplanungsgesellschaft mbH


Dipl.-Ing. 
Roy Manke

Greifswalder Straße 80 A
10405 Berlin
Telefon 030 4 21 06-2 50
Telefax 030 4 21 06-3 01
berlin@schuessler-plan.de

Google Maps


Darmstadt

ZIV-Zentrum für integrierte Verkehrssysteme GmbH

Dr.-Ing.
Peter Sturm

Robert-Bosch-Straße 7
64293 Darmstadt
Telefon 0615 12 70 28-0
Telefax 0615 12 70 28-10
kontakt@ziv.de

Google Maps

 

Düsseldorf

IVB Ingenieurgesellschaft für Verkehrs-und Baumanagement mbH

Dipl.-Ing. 

André Fiedler

Sankt-Franziskus-Straße 148
40470 Düsseldorf
Telefon 0211 61 02-01
Telefax 0211 61 02-1 99
duesseldorf@schuessler-plan.de

Google Maps

 

 

unsere BÜROSTANDORTE

Dortmund

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing.
Dirk Berndsmann

Dr.-Ing. Alexandra Wehnert-Brigdar

Hauert 12
44227 Dortmund
Telefon 0231 84 16 79 1-2
Telefax 0231 84 16 79 1-9
dortmund@schuessler-plan.de

Google Maps

Dresden

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Thomas Schmiers

Dipl.-Ing. 
Martin Reichelt

Ammonstraße 10
01069 Dresden
Telefon 0351 86 55-0
Telefax 0351 86 55-1 50
dresden@schuessler-plan.de

Google Maps

Erfurt

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Peter Kirchberg

Bahnhofstraße 1
99084 Erfurt
Telefon 0361 54 17 0-10
Telefax 0361 54 17 0-19
erfurt@schuessler-plan.de

Google Maps

Halle an der Saale

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Christian Knigge

Merseburger Straße 69
06112 Halle
Telefon 0345 12 27 69-0
Telefax 0345 12 27 69-29
halle@schuessler-plan.de

Google Maps


Hamburg

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Melanie Lemmen

Dipl.-Ing. 
Sven Rosenberg

Caffamacherreihe 5
20355 Hamburg
Telefon 040 181 32 3-9 60
Telefax 040 181 32 3-9 70
hamburg@schuessler-plan.de

Google Maps

 

Hannover
NEUE BÜROANSCHRIFT AB 01.07.2016

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
André Hörmeyer

Lutherstr. 27
30171 Hannover

ab 01.07.

Werftstraße 9
30163 Hannover

Telefon 0511 28 33 98-30
Telefax 0511 28 33 98-58
hannover@schuessler-plan.de

Google Maps


Karlsruhe


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Franz Kaffenberger

Kriegsstraße 100
76133 Karlsruhe
Telefon 0721 50 44 71-0
Telefax 0721 50 44 71-99
karlsruhe@schuessler-plan.de

Google Maps


Köln


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Rafael Casser

Gustav-Heinemann-Ufer 72a
50968 Köln

Telefon 0221 92 58 12-0
Telefax 0221 92 58 12-7
koeln@schuessler-plan.de

Google Maps


Leipzig


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Thomas Busch

Eilenburger Straße 3
04317 Leipzig
Telefon 0341 99 67 4-20
Telefax 0341 99 67 4-21
leipzig@schuessler-plan.de

Google Maps

 

Ludwigshafen

Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing.
Johannes Lorch

Ludwigstraße 67-69
67059 Ludwigshafen
Telefon 0621 95 34 19-30
Telefax 0621 95 34 19-59
ludwigshafen@schuessler-plan.de

Google Maps


München


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Antje Altmann

Elsenheimerstraße 55
80687 München
Telefon 089 552 58 3-10
Telefax 089 552 58 3-18
muenchen@schuessler-plan.de

Google Maps


Neustrelitz


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Sabine Gehrke

Strelitzer Straße 2-4
17235 Neustrelitz
Telefon 03981 24 92-0
Telefax 03981 24 92-15
neustrelitz@schuessler-plan.de

Google Maps


Nürnberg


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Eduard Nun

Dr.-Ing.
Stefan Opheys

Am Tullnaupark 8
90402 Nürnberg
Telefon 0911 98 22 20-10
Telefax 0911 98 22 20-99
nuernberg@schuessler-plan.de

Google Maps


Potsdam


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Geograph
Dipl.-Umweltwissenschaftler
Helge Kramer

Dipl.-Ing.
Roland Maudrich

Am Neuen Markt 9 c
14467 Potsdam
Telefon 0331 88 86 1-0
Telefax 0331 88 86 1-10
potsdam@schuessler-plan.de

Google Maps


Stuttgart


Schüßler-Plan
Ingenieurgesellschaft mbH

Dipl.-Ing. 
Jürgen Heling

Heilbronner Straße 170
70191 Stuttgart
Telefon 0711 94 54 42 -10
Telefax 0711 94 54 42 -90
stuttgart@schuessler-plan.de

Google Maps

Facebook
Twitter
Google+
Xing